Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Проблемы энергетики Юга России обсудили в Республике Адыгея

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

27 октября 2015 г. в Республике Адыгея состоялось очередное заседание Координационного совета отделений РСПП Юга России (КСО РСПП ЮР) по вопросу: "Проблемы энергетики Юга России и пути их решения".

В заседании принимали участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО В.Н.Гурба, председатель Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея В.И.Нарожный,руководители региональных отделений РСПП в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, представители бизнес-сообщества Республики Адыгея. От РСПП в мероприятии принял участие советник Управления по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями Р.Р.Хусяиншин.

С приветственным словом обратился к участникам заседания председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея В.И.Нарожный, он пожелал всем присутствующим успешной работы и вручил вице-президенту РСПП, ректору ЮРГПУ(НПИ) В.Г.Передерию почетную грамоту (за активную общественно-политическую деятельность, значительные успехи в реализации государственной политики в области развития высшего образования и воспитание высококвалифицированных кадров).

Модератором выступил вице-президент РСПП В.Г.Передерий. В своем вступительном слове он отметил актуальность рассматриваемых вопросов для регионального бизнеса и настроил участников мероприятия на конструктивный диалог.

В приветственном слове заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО В.Н.Гурба отметил ряд проблемных вопросов, которые имеют место в энергетическом сегменте и призвал участников заседания, а в их лице и всех представителей бизнеса решать совместно эти проблемы, пообещав полную поддержку со стороны аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО.

С докладом "Проблемы энергетики Юга России и пути их решения" выступил генеральный директор ООО НПП "ВНИКО", председатель Комитета по энергетике и энергоэффективности КСО РСПП ЮР В.И.Надтока. В обсуждении доклада приняли участие М.А.Тлехас – министр экономического развития и торговли Республики Адыгея, В.Ф.Нетесанов – вице-президент Союза работодателей Ростовской области (региональное отделение РСПП), В.П.Травов - президент регионального объединения работодателей Ставропольского края "Конгресс деловых кругов Ставрополья" (региональное отделение РСПП), Э.А.Кузнецов - исполнительный директор регионального отделения РСПП Краснодарского края, В.И.Горбатов - председатель регионального отделения РСПП "Севастопольский союз промышленников и предпринимателей".

В ходе предметной дискуссии участники мероприятия приняли проект резолюции, который в течении 10 дней будет доработан, доведен до участников заседания и направлен в РСПП.

© Пресс-служба КСО РСПП ЮР

Поделитесь