Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось заседание Координационного совета отделений РСПП Южного федерального округа

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

27 июня 2019 года в правительственном здании Республики Адыгея состоялось заседание Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей Южного федерального округа.

В заседании приняли участие Исполнительный Вице-президент РСПП Виктор Черепов,  Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, представители Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея, представители делового сообщества региона.

Мурат Кумпилов выступил с приветственным словом к собравшимся.

Виктор Черепов в своем вступительном слове обозначил основные направления реализуемой в регионе экономической политики, подчеркнул важность расширения сотрудничества органов власти и бизнеса, а также профессиональных общественных объединений.

На заседании были рассмотрены, среди прочих, такие актуальные для Адыгеи вопросы, как цифровизация в промышленности, увеличение производительности труда в ЮФО, проблематика взаимодействия производственных предприятий с поставщиками газа в ЮФО, информация о работе арбитражных центров РСПП в субъектах ЮФО.

В ходе заинтересованного диалога его участники обсудили перспективы и возможности для улучшения условий для предпринимательской деятельности, а также выработали ряд конкретных мер, направленных на решение текущих задач.

Поделитесь